В ночь с пятницы на субботу в Псковской области (Россия), столкнувшись с другим автобусом, потерпел аварию автобус фирмы Ecolines, следовавший по маршруту Рига-Москва.

Как сообщает агентство РИА «Новости», ДТП произошло около 3:15 (по латвийскому времени) на 519-м километре автодороги Москва-Рига в Пустошкинском районе. По данным агентства, в аварии в целом погибли девять человек, ранено более 20.

Как сообщили в фирме Ecolines, в ДТП погибли четыре пассажира латвийского автобуса, а число пострадавших ещё уточняется. На место аварии прибыли представители Ecolines, чтобы оказать необходимую помощь пассажирам и доставить к месту назначения 21 человека, которые могли продолжать путь.

Авария произошла в 30-и км от Пустошки, где столкнулись автобусы MAN из Риги и автобус Hyundai, следовавший из Москвы в Себеж. В латвийском автобусе находилось 47 пассажиров и 3 члена экипажа, в российском - 45 пассажиров и два члена экипажа.

Агентство «Интерфакс» сообщает, что погибшие в лобовом столкновении двух автобусов жители Псковской области возвращались с митинга ЛДПР, который прошёл накануне на Поклонной горе в Москве.

По данным Ecolines, авария произошла по вине водителя российского автобуса, который выехал на встречную полосу.

Телефон «горячей линии» (Россия): 8 (8112) 79-99-99, 37167214512 (Латвия).

Губернатор Псковской области Андрей Турчак взял под личный контроль ситуацию с ДТП и поручил оказать максимальную помощь всем пострадавшим.