В середине нынешней недели в на территории Латвии вновь ожидается жаркая погода — столбик термометра поднимется местами до +27 градусов, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4 со ссылкой на Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В первой половине недели погодные условия в Латвии будет определять антициклон, поэтому с каждым днем будет становится все теплее. Ночь во вторник будет прохладной, а температура не превысит +20..+24 градуса. В середине недели ожидается жара — столбик термометра поднимется местами до +27 градусов.

Начиная с пятницы с юга Латвию будет пересекать зона осадков, которая принесет с собой грозы. Во время грозы возможен град и сильные порыва ветра

В пятницу и субботу температура в южных районах страны может приблизиться к +30 градусам, а в воскресенье уже не превысит +18..+23.

Начиная с пятницы с юга Латвию будет пересекать зона осадков, которая принесет с собой грозы. Во время грозы возможен град и сильные порыва ветра.В пятницу и субботу температура в южных районах страны может приблизиться к +30 градусам, а в воскресенье уже не превысит +18..+23.