В минувшую пятницу, 16 февраля в Адажи была убита 23-летняя беременная женщина. Подозреваемого в убийстве задержали спустя 24 часа. По данным полиции, это мужчина 1998 года рождения, которому, сообщает Служба новостей Латвийского радио.

В случае признания вины, мужчине грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет либо пожизненное заключение. Сейчас он находится в изоляторе временного задержания.

По информации из источников Латвийского радио 4, молодая женщина 23 лет пропала в Адажи в пятницу вечером, 16 февраля она не вернулась домой со встречи с близким другом. Родные, не дождавшись, объявили дочь в розыск: подали заявление в полицию. 

Друг, которому позвонила мать пропавшей, выразил недоумение. Он тоже был встревожен: говорит, никакой встречи не было, и последний день встречались с девушкой в день ее рождения — 14 февраля. 

С учетом положения пропавшей — она ждала ребенка, семья подключила к розыску и полицию Саукрасты и Адажи, и добровольцев общественной орагнизации Bezvēsts.lv. Совместными усилиями полиции и волонтеров в субботу было организовано поисковое мероприятие в Адажском районе. От добровлольцев участвовало 20 человек, еще около 80 собрала Криминальная полиция Саулкрасты. 

Накануне, 16 февраля, полиция в резульате оперативно-розыскных действий задержала подозреваемого – человека, который может быть причастным к пропаже молодой женщины. И в субботу, 18 февраля, на шестом часу поисков в Адажском районе женщина была найдена. К сожалению без признаков жизни. Начато следствие, возбуждено уголовное дело.