27 февраля в Риге, в зале Arēna Rīga пройдет международный бойцовский турнир серии мирового-гран при KOK (Kings Of Kings) - KOK World GP 2016. Фаворит турнира — рижанин Заур Джавадов. После продолжительного перерыва титулованный латвийский кикбоксер вернется на ринг, чтобы сразиться с бразильцем Родриго Феррейрой.

В последний раз Джавадов выходил на большой ринг более года назад, осенью 2014 года. По словам кикбоксера, он сделает все, чтобы его возвращение было запоминающимся.

«14 месяцев я не был на ринге, 14 месяцев я не дрался. У меня большой голод к бою. [...] Мой соперник — из Бразилии, из жаркой страны, и я сделаю все, чтобы ему было жарко на и ринге тоже. Ну а в первую очередь, сделаю все, чтобы бой был зрелищным. Мы постараемся, чтобы зрители остались довольны, чтобы про этот турнир и про мой бой разговаривали еще долго», — сказал Джавадов на посвященной мероприятию пресс-конференции.

По словам организаторов турнира, бои будут транслировать сразу 122 страны мира. Таким образом, шоу станет одним из крупнейших в Европе.

Помимо Джавадова, участие в турнире подтвердил целый ряд бойцов, считающихся одними из лучших в Латвии — Раймонд Аукштикалнис, Вячеслав Тевиньш, Игорь Ткаченко, восходящая звезда Артур Смертьев, и другие спортсмены.

Всего в рамках турнира состоятся 12 боев, участие в них примут восемь латвийских бойцов. С ними сразятся спортсмены из Бразилии, Голландии, Польши, Германии, России, Эстонии, Литвы, Франции и Испании.

Судейская коллегия будет также будет интернациональная — оценивать результаты боев доврят судьям из Литвы, Латвии и Германии.