Чем больше в мире волнений и катаклизмов, тем чаще люди задумываются о конце света. В этом веке его связывали с якобы предсказаниями древней цивилизации Майя, и даже был срок - 2012 год, как последний для человечества. Однако уже прошло 10 лет, а мы живы. Впрочем, это не первый раз, когда данная тема поднималась достаточно широко. Конец света объявлялся и сто, и пятьсот, и несколько тысяч лет назад. Правда, ему всегда предшествовали какие-либо из ряда вон выходящие события, которые люди не могли объяснить естественным происхождением. Например, яркая комета на небе или повальный мор от чумы, или ураганы страшной силы, уносившие множество жизней и причинявшие большие разрушения.
Что же до нынешнего времени, то современному человеку надо дать более логичную для его ума аргументацию. Хотя где-то подсознательно мы все что-то подобное чувствуем, и разговор идет если не о конце света, то о какой-то серьезной перемене в жизни всего мира.
А что скажут на это представители религиозных учений? Есть ли в их книгах даты и перечень признаков этого грандиозного события? Существуют ли советы для тех, кто хотел бы все-таки его пережить? И возможно ли это?
Конец света: есть вопросы? На эту тему сегодня в "Беседах о главном" выскажутся раввин Исраэль Айзеншарф и православный священник Артемий Кучинский.
Ieteikt
Latvijas Radio aicina izteikt savu viedokli par raidījumā dzirdēto un atbalsta diskusijas klausītāju starpā, tomēr patur tiesības dzēst komentārus, kas pārkāpj cieņpilnas attieksmes un ētiskas rīcības robežas.
Добавить комментарий
Добавить ответ
Чтобы оставить комментарий, Вы также можете войти в систему, используя свой профиль draugiem.lv или Facebook !
Draugiem.lv Facebook Twitter