Всё беспричинно. Чей –то взгляд. Весна.

И жизнь легка. Не давит плечи ноша.

И на душе такая тишина,

Что, кажется , от счастья задохнёшься.

Всё беспричинно. Чей –то взгляд. Зима.

И жизнь бежит. И неподъёмна ноша.

И на душе такая кутерьма,

Что, кажется, от горя задохнёшься.

То ночь жарка, а то морозен день…

Вся жизнь в полоску, словно шкура тигра.

А на душе такая дребедень…

Да, жаль, к концу подходят эти игры… (Эльдар Рязанов)

На этой неделе мы попрощались с Эльдаром Рязановым и проводили в последний путь солиста нашего балета Андрея Румянцева. И каждый из ушедших внёс частичку своей души в нашу жизнь, в восприятие мира, да и в нашу общую историю.  Об истории и восприятии разных её эпох каждым человеком, о её влиянии на людские судьбы мы будем говорить с культурологом Борисом Равдиным - на материалах нового номера "Рижского альманаха".

Быстро пронеслись несколько дней международной художественной ярмарки "Rīga Art Fair", но впечатлений у посетителей и участников хватит надолго. Продолжаем знакомство с теми, кто выставился в Железнодорожном музее.

Наши "Индраны" в постановке Элмара Сенькова покорили на этот раз Минск. Особенно все отметили блестящую игру Леонида Ленца. Узнаете, как оценили спектакль професионалы и рядовые зрители.
Про театральный конкурс не забыли? В 9.35 Пресс-секретарь Рижского русского театра им М.Чехова Наталия Бастина задаст очередной вопрос. Будьте готовы ответить и получить 2 билета на один из спектаклей.

И завершат программу 20 минут джаза с Валерием Копманом и легендарным джазовым исполнителем Геннадием Лукъяновым.