Девятая попытка за 24 года: в Латвии вводят институт партнерства. Сегодня депутаты Сейма в окончательном чтении рассматривают пакет законопроектов о введении нового правового института. О том, как проходят дебаты, узнаем у парламентариев.

Еврокомиссия рекомендовала начать переговоры с Украиной и Молдовой о вступлении в ЕС и дать Грузии статус кандидата. Брюссель распространил 150-страничный доклад о перспективах дальнейшего расширения Евросоюза. Обсудим эту тему с политологом.

Онкопациенты вынуждены месяцами ждать своей очереди на химиотерапию. Ситуация не меняется на протяжении многих лет. Что же способно ее изменить? Каких шагов ждать от государства? Ответы есть у пациентской организации «Онкоальянс».

2023 год станет самым теплым за все время метеонаблюдений. Потепление, как предполагают ученые, вызвано выбросами парниковых газов. На связи с нашей студией будет научный обозреватель ЛР4, который расскажет о глобальном потеплении и чего нам ждать в будущем.

Слушайте программу «Подробности» в четверг, 9 ноября.