Сегодня, 10 октября, в Риге открылась ежегодная выставка и бизнес-конференция Riga Comm 2019, посвященная информационным и коммуникационным технологиям, сообщает Служба новостей Латвийского радио.

ИТ-решения, услуги программного обеспечения, решения онлайн рекламы и цифрового маркетинга, устройства инновационных технологий и бизнес-консультации. Все это и многое другое представлено на ежегодной выставке Riga Comm, которая проводится в столице Латвии уже в восьмой раз подряд.

Одновременно с выставкой в стенах выставочного холла Кипсала проводятся конференции и семинары – презентации перспективных тенденций и инноваций, дискуссионные панели и демонстрации, а также ежегодная встреча отраслевых профессионалов и лидеров бизнеса.

«Главные темы этого года — интернет вещей, дигитальный маркетинг, работа будущего, смарт-решения в области человеческих ресурсов, финансовые технологии, машинное обучение и женщина в технологиях. [...] Как руководителю Riga Comm, мне интересны все сцены и все темы, но сегодня я бы выделил новшество этого года — «Женщины в технологиях». Это новая конференция, которая впервые проводится в рамках Riga Comm в Риге и впервые во всей Балтии», — рассказал руководитель проектов Riga Comm 2019 Андрис Брешке.

Как рассказала Службе новостей глава движения Riga TechGirls Анна Андерсоне, цель конференции «Женщина в технологиях» — популяризировать отрасль среди женщин и привлечь их в сферу ИТ. В рамках лекции «Женщины в технологиях» также будут рассказываться истории успеха женщин в IT-отрасли.

Выставка Riga Comm 2019 проходит в Международном выставочном центре Кипсала и открыта до вечера пятницы, 11 октября.