Стоимость страховых полисов и выплаты по ним растут, свидетельствуют данные страховых компаний за первое полугодие. Инфляция затронула и эту отрасль - страховые премии увеличились в среднем на 20% - выросли цены на страхование автомобилей, здоровья и имущества, что напрямую зависит от роста цен на строительство.
“Сегодня люди больше всего экономят на страховании имущества, добровольном страховании автомобиля, на многие полисы повысятся франшизы. Страховой бизнес тоже может сэкономить - на свете и количестве квадратных метров, автоматизации некоторых процессов и человеческих ресурсах”, - рассказал “Домской площади” президент Латвийской ассоциации страховщиков Янис Абашин:
“Количество находчивых людей обычно напрямую коррелируется с экономический ситуацией. Если экономическая ситуация благоприятная, находчивых людей становится меньше, но думаю, этой зимой их станет больше. На прошлой неделе я был в Нидерландах - у них тоже находчивые люди: немножко покурят и что-то придумают”.
Ieteikt
Latvijas Radio aicina izteikt savu viedokli par raidījumā dzirdēto un atbalsta diskusijas klausītāju starpā, tomēr patur tiesības dzēst komentārus, kas pārkāpj cieņpilnas attieksmes un ētiskas rīcības robežas.
Добавить комментарий
Добавить ответ
Чтобы оставить комментарий, Вы также можете войти в систему, используя свой профиль draugiem.lv или Facebook !
Draugiem.lv Facebook Twitter