Транзит зерна остаётся одним из "трёх китов" грузопотока в Рижском свободном порту. В этом году он составил около трёх миллионов тонн. Однако доля украинского зерна по-прежнему мизерна. О причинах и прогнозах в утренней радиопрограмме «Домская площадь» на Латвийском радио 4 рассказал управляющий Рижским свободным портом (РСП) Ансис Зелтиньш.

По словам Зелтиньша, именно из-за небольших объёмов перевозок данных об украинском зерне нет. «Это может быть пара тысяч тонн, которые приходят в Ригу с автотранспортом. Из-за технических факторов эти объёмы не могут быть большими. Конечно, мы держим контакты с украинскими коллегами. Но чтобы привезти серьёзные объёмы зерна, пока это реально лишь по железной дороге или на баржах в сторону Румынии. Надеюсь, в этом направлении будут работать. Нельзя сделать это сегодня и завтра, но в среднем отрезке времени сделать можно», считает управляющий.    

Он отметил, что по итогам первой половины 2023 года поток грузов через Рижский свободный порт оказался «чуть-чуть хуже, чем мы планировали». Из-за продолжения войны России в Украине и других факторов, например, недавней бури, которая уничтожила часть латвийского зерна, ситуация динамично меняется. Но стратегическая основа РСП – контейнерные грузы, лес и зерно – остаётся стабильной.

Кардинально не изменилась и ситуация с грузами из России и Беларуси. «Эти грузы упали практически до нуля и составляют мизерную часть нашего грузооборота. Доля грузов из Беларуси и до войны была маленькой – 5-7% грузооборота», напомнил Зелтиньш.

Подробнее об этом, а также о проекте военной мобильности и потоке таких грузов через Рижский свободный порт, слушайте в аудиозаписи интервью.