Ответственные службы подвели итоги новогодних праздников: не обошлось без пожаров от загоревшихся венков и елок, травм от петард и водителей, севших за руль после праздничного тоста. Правда, по сравнению с предыдущим годом, количество новогодних происшествий не увеличилось.
В этом году были задержаны 58 водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии и даже наркотическом опьянении. Есть и те, кто отказался дуть в трубочку и проходить наркотические тесты - для таких случаев есть обязательные протоколы, рассказал “Домской площади” глава Департамента безопасности дорожного движения Госполиции Юрис Янчевскис:
“Хочу напомнить водителям, которые сегодня собираются возвращаться домой, оценить свое состояние перед тем, как они садятся за руль. Поблажек не будет”.
31 декабря и 1 января обошлось без серьезных травм - праздники в целом прошли спокойно. Ледяной дождь и оттепель не поспособствовали безопасной езде, но полиция обещает обращать повышенное внимание на глубину протектора, пешеходов и водителей, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии - в этом году будет пересматриваться вопрос наказаний за езду в пьяном виде.
Полиция не только наказывает, но и предупреждает: те, кто ездит по центральным трассам, уже заметили кампанию “Все внимание на дорогу”, задача которой - напомнить водителям, чем может обернуться использование смартфона и легкий перекус за рулем.
Ieteikt
Latvijas Radio aicina izteikt savu viedokli par raidījumā dzirdēto un atbalsta diskusijas klausītāju starpā, tomēr patur tiesības dzēst komentārus, kas pārkāpj cieņpilnas attieksmes un ētiskas rīcības robežas.
Добавить комментарий
Добавить ответ
Чтобы оставить комментарий, Вы также можете войти в систему, используя свой профиль draugiem.lv или Facebook !
Draugiem.lv Facebook Twitter