В Вашингтоне завершились переговоры с участием Дональда Трампа, Владимира Зеленского и европейских лидеров. Хотя по их результатам осталось слишком много вопросов и неясностей, главный итог переговоров можно оценить позитивно, считает политолог Карлис Даукштс.
“Европейская дипломатия проявила большую мудрость и пошла на открытую поддержку Зеленского. Европейские лидеры добились того, что Трамп - пусть и нехотя, но согласился на то, что он будет гарантом обеспечения украинской безопасности. Сам факт того, что Соединённые Штаты Америки будут работать вместе с европейскими странами по украинской проблематике, можно считать большим достижением переговоров”, - считает политолог.
Ieteikt
Latvijas Radio aicina izteikt savu viedokli par raidījumā dzirdēto un atbalsta diskusijas klausītāju starpā, tomēr patur tiesības dzēst komentārus, kas pārkāpj cieņpilnas attieksmes un ētiskas rīcības robežas.
Добавить комментарий
Добавить ответ
Чтобы оставить комментарий, Вы также можете войти в систему, используя свой профиль draugiem.lv, Facebook или X!
Draugiem.lv Facebook X