13-й Сейм провел сегодня последнее заседание. Мы подводим итоги его работы и говорим, как с депутатами, который сохранили свои кресла, так и с теми, кто в новом парламенте представлен не будет.

Сегодня мы проводим опрос: Какие решения уходящего Сейма вам запомнились больше всего? Телефон прямого эфира: 67 227 440 WhatsApp: 28 040424

В Латвии в 2022 году только 42% приглашенных женщин прошли оплаченную государством маммографию. Для того, чтобы скрининг рака молочной железы считался эффективным, доля прошедших это исследование должна составлять не менее 75%.

Европейская комиссия предложила ужесточить правила в отношении загрязнителей атмосферного воздуха, поверхностных и подземных вод и очистки городских сточных вод. Почти 300 000 европейцев умирают преждевременно каждый год только из-за загрязнения воздуха, а предложенные новые правила сократят количество смертей, вызванных ключевым загрязнителем, мелкими твердыми частицами, более чем на 75% в течение десяти лет.