Наметилось примерное распределение должностей в правительстве и Сейме Латвии. "Новое Единство" может претендовать на семь министерских портфелей, “Объединенный список” - пять, Нацобъединение - четыре.

Латвия в этом году подвергается интенсивным кибератакам. Это в основном связано с политическими решениями латвийских властей о поддержке Украины, считают специалисты.

В Эстонии начался переход школьного образования на единый эстонский язык обучения. Согласно законопроекту, в 2024 году первыми на эстоноязычное обучение перейдут детские сады, а также первые и четвертые классы.

МВД рассматривает возможность создания добровольной пожарной охраны. На прошлой неделе Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) объявила, что из-за нехватки работников временно приостановит работу 18 менее загруженных пожарных постов.

Сегодня мы проводим опрос: Готовы ли вы пойти в добровольную пожарную охрану? Телефон прямого эфира: 67 227 440 WhatsApp: 28040424.