«Волк в овечьей шкуре», - так банки называют законопроект, который предусматривает 30% скидку на ставки ипотечных кредитов. Финансовые учреждения оценили план защиты ипотечных заемщиков и увидели в нем множество минусов. Каких именно? Услышим из уст представителей латвийских банков.
Как Латвия будет достигать климатической нейтральности? Ответ на этот вопрос знает министр климата и энергетики Каспарс Мелнис. Ранее орнитологи обеспокоились планами министерства вырубить все старые леса, но министр заверил «вырубка всех старых лесов ради достижения климатической нейтральности – абсурд».
В этом году Госагентство занятости получило 24 уведомления о коллективных увольнениях. Сообщения получены от 23 работодателей и затрагивают более 1000 работников. Больше всего коллективные увольнения зафиксированы в обрабатывающей промышленности. Расскажем с чем это связано.
Продолжаются дискуссии о сохранении сниженного НДС на овощи и фрукты. Сегодня этот вопрос рассматривали с точки зрения влияния на теневую экономику. НДС в размере 12% - это окончательный вариант? Или можно договориться о сохранении 5%?
Ieteikt
Latvijas Radio aicina izteikt savu viedokli par raidījumā dzirdēto un atbalsta diskusijas klausītāju starpā, tomēr patur tiesības dzēst komentārus, kas pārkāpj cieņpilnas attieksmes un ētiskas rīcības robežas.
Добавить комментарий
Добавить ответ
Чтобы оставить комментарий, Вы также можете войти в систему, используя свой профиль draugiem.lv, Facebook или X!
Draugiem.lv Facebook X