«Непростая провинция» сегодня в Лудзе, настоящей жемчужине Латгальского края. «Панораму города лучше всего наблюдать с середины озера»,- говорит герой передачи Александр Дукштс, местный житель, фотохудожник и травник.
Окруженная лесами и пятью озерами, словно оберегающими ее от невзгод современного мира, Лудза кажется естественным в своей красоте, девственным заповедным краем. Уже в маленькой протоке кипит жизнь: суетятся стайки маленьких черных уточек, рыбки пускают пузырьки на поверхность воды, берега заросли озерной зеленью и пестрят водными цветами.
А ещё с середины Малого Лудзенского озера видно, как по кромке холма выстроились в ряд руины Ливонской крепости и действующие храмы: с двумя башнями - католический, а с голубыми куполами – православный.
Большой репортаж из Лудзы слушайте в аудиозаписи нового выпуска программы.
Ieteikt
Latvijas Radio aicina izteikt savu viedokli par raidījumā dzirdēto un atbalsta diskusijas klausītāju starpā, tomēr patur tiesības dzēst komentārus, kas pārkāpj cieņpilnas attieksmes un ētiskas rīcības robežas.










Комментарии (2)
Добавить комментарий
Добавить ответ
Чтобы оставить комментарий, Вы также можете войти в систему, используя свой профиль draugiem.lv, Facebook или X!
Draugiem.lv Facebook X