Долгое отсутствие дождей, жара, а потом ливни привели к массовому размножению садовых вредителей. Но, как и положено по законам природы, на каждого вредителя находится свой естественный враг. О том, как выглядит, питается и размножается яблонная и капустная моли, как с ними бороться, да и стоит ли, в программе "Ноев ковчег" рассказывает энтомолог Латвийского музея природы Николай Савенков.
А также:
- Продолжается время выпадения птенцов из гнезд. Всегда найдется кто подберет неоперившегося птенца. Но выкормить его очень непросто.
- В этом году хороший урожай желто-серого съедобного трутовика. Но в процессе его готовки нужно помнить несколько правил.
Ieteikt
Latvijas Radio aicina izteikt savu viedokli par raidījumā dzirdēto un atbalsta diskusijas klausītāju starpā, tomēr patur tiesības dzēst komentārus, kas pārkāpj cieņpilnas attieksmes un ētiskas rīcības robežas.
Добавить комментарий
Добавить ответ
Чтобы оставить комментарий, Вы также можете войти в систему, используя свой профиль draugiem.lv, Facebook или X!
Draugiem.lv Facebook X