Стоит ли ждать перемен жителям тех самоуправлений, где у руля остались прежние лидеры? Чем удивили Салдус и Ливаны? Интрига с выборами в Юрмале. Обсуждаем итоги выборов в регионах с руководителем Латвийской ассоциации региональных СМИ, редактором Neatkarīgo Tukuma Ziņas Ивонной Плауде, главой комиссии Сейма по делам госуправления и самоуправлений Олегом Буровым и советником Латвийского ооюза самоупправлений Марисом Пукисом.
Ieteikt
Latvijas Radio aicina izteikt savu viedokli par raidījumā dzirdēto un atbalsta diskusijas klausītāju starpā, tomēr patur tiesības dzēst komentārus, kas pārkāpj cieņpilnas attieksmes un ētiskas rīcības robežas.
Комментарии (5)
Там список айти-проектов по заказам государства, от 90-х до наших дней, регистра предприятий до EDS, e-Veselība,и вот, ре-инкарнации электроной системы выборов. Поразительное присутствие халтуры во всех этих проектах. Системная ошибка? Или коррупция и блат? Может,что-то в "консерватории" поправить, а не гнать в отставку отдельных чиновников?
=== административный ресурс или что это? ===
По новостям о свежей акции Шлессерса, наверняка же зайдёт разговор.
• С одной стороны, напоминает Трампа и события в США во время выборов-2020
• С другой – дым не без огня. Мне вспомнились события, предшествовавшим внеочередным выборам в Риге. По сути,в чёрном пиаре лидера "Согласия" поучаствовали даже спец-службы – иначе как назвать раздутое шпионское дело, которое изначально было обречено? Кстати, с Росликовым – та же история. И это уже не административный ресурс, это идеология и ангажированность внутри "органов", это очень плохо.
Добавить комментарий
Добавить ответ
Чтобы оставить комментарий, Вы также можете войти в систему, используя свой профиль draugiem.lv, Facebook или X!
Draugiem.lv Facebook X