Ничто не предвещало. От августа ждали радостных актерских лиц на тех общих фотографиях, что обычно делают в театрах перед началом сезона, оглашения планов, паузы перед 1 сентября, чтобы зрители успели подготовить детей к школе… Но в первых числах месяца Национальный театр Латвии лишился художественного руководителя, а художественным руководителем Русского театра Эстонии стал латвиец, начались и продолжаются самые разные гастроли, 30 августа стартует международный фестиваль Homo Novus, на 1 сентября запланирована премьера в Театре Михаила Чехова. Словом, от привычной летней благостности не осталось и следа.
Поговорим об этом с режиссерами Дмитрием Петренко, Кристой Буране и Даце Пуце, продюсером Евгенией Шерменевой, хореографом Антоном Фреймансом и главным дирижером Латвийского национального театра оперы и балета Мартиньшем Озолиньшем.
Ieteikt
Latvijas Radio aicina izteikt savu viedokli par raidījumā dzirdēto un atbalsta diskusijas klausītāju starpā, tomēr patur tiesības dzēst komentārus, kas pārkāpj cieņpilnas attieksmes un ētiskas rīcības robežas.
Добавить комментарий
Добавить ответ
Чтобы оставить комментарий, Вы также можете войти в систему, используя свой профиль draugiem.lv, Facebook или X!
Draugiem.lv Facebook X