Вечером во вторник, 6 августа, на Луцавсале состоится концерт рок-группы Rammstein. В связи с проведением концерта уже с 8 вечера 5 августа и до 8 часов утра 7 августа будет запрещено движение по улицам Луцавсалас и Лайву, сообщает Служба новостей Латвийского радио.

До 12 часов 8 августа будет также запрещено стоять на общественной автостоянке Луцавсалы. В организации движения по Островному мосту, в день концерта, также предусмотрены изменения.

«Что касается жителей Луцавсалы или арендаторов огородов, то, согласно, распоряжению исполнительной дирекции Рижской думы, им предоставлена информация о том, как они могут получить пропуск для проезда на Луцавсалу. Что касается клиентов, которые направляются на заправочную станцию «Несте» и в магазин «К-Сенукай», они смогут беспрепятственно туда попасть, но с ограничением – на стоянке их машины могут находиться не дольше часа. За этим будут следить наши сотрудники. Если транспортное средство будет оставлено на большее время, оно будет эвакуировано на другое, разрешенное место стоянки… Призываю посетителей концерта не рассчитывать на эти парковки. Их не будет также и на самом месте проведения концерта. Так что, самый удобный способ попасть на концерт – это на общественном транспорте, или пешком, или на велосипедах, но надо учитывать то, что места для стоянки велосипедов тоже будут в ограниченном количестве», — рассказал заместитель начальника управления Полиции порядка Ансис Пумпурс.

Добавим, что на время проведения мероприятия также будет запрещено использование дронов.
.