Нужно воспрять духом и сделать Латвию лучше. Об этом заявил президент Латвии Эдгарс Ринкевичс в праздничной речи у Памятника Свободы в честь 105-й годовщины провозглашения Латвийской Республики.

"Государство - наш дом. Он не всегда идеален, но дом есть дом, и его нужно содержать в порядке. Каждый должен вносить свою маленькую лепту, чтобы все держалось вместе. И мы делаем, собираемся и преодолеваем все препятствия. И сейчас мы должны воспрять духом и сделать нашу Латвию лучше", - сказал президент.

Президент отметил, что во время своих региональных визитов видел во всех местах Латвии людей, которые делают свое дело и гордятся своей страной. Эти люди не боятся упасть, чтобы вновь подняться и работать на благо Латвии, указал Ринкевичс. Кроме того, глава государства отметил, что независимость нашей страны нужно охранять:

Недруги пытаются нас запугать. Пусть пытаются. Не получится! Наша воля заступиться за свою страну сильнее.

Наш свет сильнее их тьмы. Наша теплая любовь сильнее их пустой ненависти. Наша отчизна и свобода сильнее. Пусть эта уверенность вдохновляет нас при создании нашего будущего», цитирует главу латвийского государства Служба новостей Латвийского Радио.