На автодорогах по всей Латвии продолжаются интенсивные ремонты дорожного покрытия. В общей сложности, в порядок приводят 177 участков дорог. Об этом Службе новостей Латвийского радио рассказала представитель предприятия «Латвияс валстс цели» Анна Кононова.

Активные работы ведутся как на государственных, так и на региональных и местных дорогах. Например, на Елгавском шоссе (на участке от Яунолайне до моста через Мису), около Резекне, на трассе Екабпилс-Лудза. В свою очередь, ремонты на Юрмальской трассе и на Видземском шоссе около "Сените" подходят к концу.

Чтобы перед поездкой по Латвии рассчитать время движения в пути и выбрать оптимальный маршрут, «Латвияс валстс цели» рекомендует обратить внимание на карту на сайте предприятия. На ней указаны ремонтируемые участки и то, сколько времени водителям придётся провести в пути из-за связанных с ремонтами задержек.

Также Кононова обратила внимание на финансирование этих работ. Указав, что в этом году на дорожные ремонты на государственных автодорогах выделено 213 миллионов евро из средств государственого бюджета и ещё 37 миллионов из фондов Европейского Союза. Также правительство дополнительно выделило 75 миллионов.