Рижская восточная университетская клиническая больница призывает пациентов, которые до сих пор не оплатили услуги медучреждения, погасить накопившийся долг, либо договориться об условиях его оплаты, сообщает Служба новостей Латвийского радио.

В распространенном Восточной больницей сообщении также говорится о том, что в случае добровольного соглашения о погашении долга больница не станет передавать информацию о задолженности коллекторам.

«Понимая, что у пациентов могут быть объективные трудности с оплатой медуслуг, Восточная больница начиная с июля этого года повторно начала информировать должников об их обязательствах, рассылая сообщения. На данный момент больнице удалось таким образом вернуть долгов на общую сумму, которая достигает почти 26 тыс. евро. Это можно считать очень хорошим результатом. Со своей стороны Восточная больница призывает нынешних пациентов, понимающих, что им будет трудно поностью оплатить услуги сразу, обращаться к персоналу больницу и договориться либо от отсрочке оплаты, либо о выплате суммы по частям в течение одного года», — рассказала представитель Рижской восточной университетской клинической больницы Илга Намниеце.

Она добавила, что задолжавшие пациенты могут узнать о размере своих обязательств и выяснить все связанные с этим вопросы по информационному телефону 26369220.