Сегодня, 24 сентября, с визитом в Латвию прибывает папа римский Франциск. Визит начнется с церемонии встречи Франциска у Рижского замка, где его смогут поприветствовать латвийцы, сообщает Служба новостей Латвийского радио. 

Папа проведет встречу с президентом Раймондом Вейонисом и премьер-министром Марисом Кучинскисом в Рижском замке, а затем возложит цветы к памятнику Свободы. 
После возложения цветов Франциск на «папамобиле» проедет по Старой Риге к Домскому собору, где в 10.40 проведет экуменическое богослужение, на которое приглашены представители всех христианских конфессий. 

После богослужения Франциск отправится в церковь Св. Иакова, где встретится с пожилыми людьми. Затем состоится обед Франицска с епископами в Доме святого семейства, а после этого папа отправится в Рижский порт, откуда на вертолете будет доставлен в Аглону. 

В 16.30 в Аглонской базилике Франциск проведет мессу, а до этого пообщается на площади у храма с верующими. Глава Римско-католической церкви посещает Латвию в рамках визита в страны Балтии, который приурочен к их 100-летию. 

В Ригу Франциск прилетит из Литвы, а завтра, 25 сентября, отправится в Эстонию.